Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Я б в садовники пошёл - пусть меня научат


Заметка - № 46727
<- Международный день студента - мировой праздник! Работа - друг человека: строим успешную карьеру! ->

Раздел: 
      Приоритеты, стандарты, стереотипы, мода на профессию... Слова матери: "А соседский Ванька поступил на экономический..." И вот ты сидишь и наблюдаешь за помпезным мельканием на экране телевизионной коробки лиц и костюмов успешных банкиров, журналистов, аналитиков, бизнесменов, юристов и медиков от коммерции...

      Даже смешно как-то становится, когда ты представляешь на стильной яркой картинке телетранслятора самоуверенного и вальяжного садовника в костюме от Версаче и с часами "Ролекс" на запястье, рассказывающего скучающей аудитории методы прищепления веточки груши на яблоневый побег. И зрителя аж прёт, ни столько от непонятных слов, звучащих абракадаброй также как и в доверительных повествованиях консультантов-экспертов всяческих дайджестов, а от гордости за простого парня, ещё недавно бегавшего с ведром и лопатой между фруктовых деревьев и кустов роз.
     
      Рыба ищет где глубже, а человек где лучше... А где лучше? В толпах раскрасневшихся от жары и волнениях абитуриентов, которые сутками выстаивают очереди у дверей, ведущих к очевидному достатку, так жаждущему родителями, в своё время не оседлавшими лошадку высшего образования. Или же лучше отбывать номер в арендованных аудиториях липовых университетов, на пары которых ходи - не ходи, главное вовремя плати. И награда за всё это диплом пере-пере-европейского образца, а также долги родителей перед, смущённой  от просроченной задолженности, свитой родственников и друзей. Финал - комментарии предков, подвигающих ногу, свисающую с дивана перед телевизором, выученного на свою голову, чада.
     
       Ну, и что, что почти во всех романах виновником убийств и краж является кто? Кто-кто - садовник! Это просто такой пиар ход или же, наоборот, заказ лиги садовников от посягательств на ношение такого высокого звания людьми, случайными в этой профессии. Ведь много слезливых историй, подкреплённых мелодраматическим сюжетом, воспевают садовника, как представителя самой мужественной, романтической и мачоподобной части мужского населения. Именно им достаются и слёзы, и любовь, и материальные блага скучающих от безделья дам бальзаковского, а иногда и детородного, возраста.
     
      А если глянуть на профессию садовника с колокольни сегодняшних реалей? Ба, да это же ландшафтный дизайнер! Правда, путём каких-то неправдоподобных манипуляций, почему-то совершенно ставшим отдалённым от земли. Но ведь всё в твоих руках!
     
      И дело совершенно не в садовнике, а в выборе, ломке (почти как при наркотической зависимости) стереотипов. Когда ты идёшь по зову своих  реально оцененных умений и предпочтений, пробуешь и бросаешь, но наконец-то находишь своё - ту сферу деятельности, которая принесёт тебе не только профессионализм и достаток, а и свободу действий. Когда не тебя выбирают, а ты выбираешь!  
                

Автор: Katrin_Kin

Прикрепленные файлы:
Можно быть успешным садовником
Можно быть успешным садовником

Можно быть садовником-мачо
Можно быть садовником-мачо

Но лучше всего быть профессионалом
Но лучше всего быть профессионалом


Добавлена 22.01.2010 в 14:31:40


Случайное стихотворение

Шуточное стихотворение
Девочка.
Вела мама в школе английский язык.
Но года учебного кончились сроки.
Мальчик.
Сказал тогда бывший ее ученик:
Мне нравились очень все ваши уроки!
Девочка (берет мальчика за руку).
Я с ним подружилась, ко мне он привык.
Мальчик.
Дружить бесконечно мы дали зароки.
Девочка.
Вдруг бросился к маме моей ученик.
Мальчик.
Мне нравились очень все ваши уроки!
Девочка.
И тихо добавил, знать, было невмочь:
Мальчик.
И ваша мне очень понравилась дочь. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы