Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Студент против сна. Часть 2!


Заметка - № 64140
<- Компьютер: польза или вред? Деньги, решают ли они все? ->
Korena - Студент против сна. Часть 2! - Заметки

Раздел: 
В первой части статьи "Студент против сна. Кто выйдет победителем?" были предложены рецепты по борьбе со сном, которыми можно пользоваться от случая к случаю - при срочном написании реферата или во время сессионного аврала. Но что делать тем, кому приходится не время от времени, а постоянно сталкиваться с проблемой борьбы с сонливостью. Например, студенту, который устроился на подработку и вынужден регулярно или ложится в 3 или вставать в 5. Кофе здесь не поможет, впрочем, как и все остальные советы из первой части. Но не все так безнадежно. Оказывается, можно научиться довольствоваться меньшим временем сна. В этой части статьи мы рассмотрим способы, с помощью которых можно приучить свой организм спать меньше, но «качественнее».


Условия сна
Во-первых, необходим твердый матрас, а при желании спать можно даже на полу. Во-вторых, нужен свежий воздух в помещении. Обязательно проветривайте комнату перед сном, а в идеале, не закрывайте форточку на ночь. В душном помещении хорошо отдохнуть не получится. Перед сном необходимо расслабиться, почитать спокойно не слишком заумный конспект или послушать музыку. Компьютер или телевизор, кстати, рекомендуется выключать за час до сна. Перед сном не нужно плотно наедаться и пить чай или кофе.

Режим сна
Об этом сказано много. Повторюсь, ложиться и вставать нужно в одно время. Благодаря этому биологические часы настраиваются на определенный ритм. Постоянное же их сбивание приведет к чувству усталости.

Время сна
Установлено, что самый крепкий и эффективный сон в промежутках 22.00-24.00 и 2-4 часами ночи. Старайтесь использовать хотя бы один из этих промежутков.

Магнитные стельки
Их необходимо класть на ночь в носки. Только учтите, что привыкать к ним нужно постепенно, начиная с 5-10 минут. Если сразу же провести с ними целую ночь, утром вместо ожидаемого эффекта бодрости, получите тяжелую голову.

Сон днем
Если у вас было много напряженных лекций и семинаров, но вы знаете, что спать рано лечь не удастся, поспите после занятий час. Этот способ позволит сэкономить несколько часов сна ночью и утром вы не будете чувствовать разбитость.

Борьба с авитаминозом
Авитаминоз приводит к постоянному чувству сонливости. Ешьте больше свежих фруктов и овощей. Некоторые сейчас скажут, что заморские дары не по карману простому студенту. Поверьте, в обычной капусте и морковке витаминов не меньше. Например, витамина С в капусте брокколи больше, чем в мандаринах.

Сон с учетом циклов
Цикл сна человека по научным подсчетам длится полтора часа. Если человека разбудить посередине этого цикла, он будет чувствовать себя разбитым и усталым, даже если поспал более 8 часов. Нужно обеспечить себе сон длительностью, кратной 1,5 часам. Скорее всего, вы убедитесь, что 7,5 часов дают лучший эффект, чем 9,5.

Хороший иммунитет
Двигательная активность, закаливание, отказ от спиртных напитков и сигарет, правильное питание – все это способствует укреплению иммунитета. А хороший иммунитет это отсутствие сонливости.

Ванна с морской солью
Налить ванну теплой воды, растворить пачку морской соли, оставить тоненькую струйку, текущую в ванну из горячего крана. Выключить свет, поставить приятную мелодию, закрыть глаза и представить себя плывущим по реке. Такая ванна способна заменить 4 часа сна.




Автор: Korena

Прикрепленные файлы:
Знакомая картина
Знакомая картина

А этот предмет почти все просто ненавидят! Но дело можно поправить.
А этот предмет почти все просто ненавидят! Но дело можно поправить.

Простой способ в борьбе с плохим самочувствием
Простой способ в борьбе с плохим самочувствием

Не менее важна правильная организация сна
Не менее важна правильная организация сна


Добавлена 20.02.2010 в 02:41:50


Случайное стихотворение

Как это было...
Это помнит каждый, кто был студентом.  

Деканатские проверки
И зачётные недели...
Не хотели мы учиться -
Мы гулять тогда хотели.

Кто на пары, кто с учёбы,
Кто в читалку, кто в кино.
Вечерами наши мысли
Часто путало вино.

Каждый помнит, кто учился,
Как стабильно, дважды в год,
Шпоры собирал, готовясь
На экзамен - эшафот.

Обучив наукам разным
И оставив в каждом след,
Пролетели, как мгновенье,
Эти пять счастливых лет... Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы