Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Доработка работы - платна или бесплатна?, когда и как следует просить о доработке и ее оплате, ваши мнения
  1. Опрос про доработку
    1.  
      Доработка бесплатна - 3 (15.79%)
    2.  
      Доработа дополнительно оплачивается - 0 (0%)
    3.  
      Надо заранее договариваться - 3 (15.79%)
    4.  
      О доработке и доплате - договариваются по ходу - 5 (26.32%)
    5.  
      Вы за то чтобы исполнитель оплачивал чужую доработку? - 1 (5.26%)
    6.  
      Может исполнитель в данный момент не взяться за доработку? - 0 (0%)
    7.  
      Может исполнитель отказатсья от доработки? - 1 (5.26%)
    8.  
      Доработка - часто появляется из-за ошибок исполнителей? - 0 (0%)
    9.  
      Доработки оплачивает заказчик или посредник? - 1 (5.26%)
    10.  
      Каждый случай доработки Индивидуален - 14 (73.68%)
 
Время от времени преподаватели отдают студентам работы на доработку: работа над ошибками, дополнить материалл, неправильно сделана работа, сделать по другому и др. разные причины.
Давайте поделимся мнениями, почему это происходит, и как поступать в этом случае исполнителю, посреднику, заказчику и студенту.
Обязательно ответьте на тестовые вопросы :super:
 
Сделать по другому - проблема только студента. За неадекватность его преподавателя не обязан никто нести ответственность, ИМХО.
Все остальное - проблема ( :(( ) посредника...
 
Вина исполнителя - доработка бесплатна, все остальное платно, имхо...
 
Поддерживаю, если вина исполнителя, то доработка бесплатна, если "нужно оказывается было решить другим методом" и это не было оговорено в заказе, то доработка платная.
 
По техническим дисциплинам нет такого понятия, как доработка.Единственное, бывает не тот метод/способ. Если это точно не было указано, то это дополнительная работа, которая оплачивается заказчиком естественно.
Если дополнительно еще что-то найти, чего не было в условии, тоже доп. работа.
Если, как было у меня указали совершенно другой вариант, а потом попросили "переделать"... через три месяца. Это вообще из ряда вон.
Единственное, можно признавать только явные ошибки, а не то, например, как оформлено, "не выписано вначале условие задачи". Преподаватель начинает придираться и спрашивать "Какая это буква?"
"Я думаю, наверное, там неправильно? Он не принимает и придумывает что-то снова и снова"
Это все в сад. Или за доп. плату, если заказчику негде больше сделать.
 
Цитата
Dmitry пишет:
все остальное платно
:D Эх, Ваши бы слова да Б-гу в уши.Как-то везло (ТТТ триста тридцать три раза) в подавляющем большинстве случаев. Но три запомнились:
1)она была через полгода, я отказалась и наняла другого исполнителя сама ,ибо дело тут было нечисто, кстати, с Заказчиком после этого сами по себе отношения сошли на нет безо всяких видимых причин и конфликтов;
2) в методе не было требований, это возникло потом, работу похвалили пожелали еще + то и то. Заказчик заново открыл Заказ, я опешила, но сделала. Но как там? "денеЮжки нашлись,а осадок остался..." Если бы меня просто попросили результат был бы тот же самый, а тут был наезд такой небольшенкий...
Но знаю, что есть Заказчики,которые регулярно доплачивают своим исполнителям.
3) третья была такая: "ааааааа, не делайте мне так! сделайте как в 5-м классе, мне никто не поверит!" Рассвирепела, более с ним дел не имела.
Но, по-хорошему, надо доплачивать, я заказываю редко и людям,чьи усилия ценю, у меня просто не хватит наглости так с ними поступить .
 
Сейчас нужно на начальном этапе тщательно выбирать, кому можно вообще "помогать", а кому нет.По телефону это слышно по голосу.
По интернету если пишут с ужасными ошибками, стоит подумать. Если сразу лишние вопросы " А там правильно будет?" "А че так дорого?". С такими возможны проблемы разного характера.
Если преподаваетель не принимает молча, это далеко не всегда вина исполнителя.
Работу нужно уметь сдать. Если человек ведет себя как на базаре, то лучше с ним не связываться вообще.
 
Вообще вопрос сложный. Вот я, например, специализируюсь по такой технической дисциплине, как детали машин. Проектирование ДМ изначально многовариантно. Буквально на днях пришлось столкнуться с просьбой доработки. В косозубом цилиндрическом редукторе преподаватель потребовал вместо радиальных шариковых поставить радиально-упорные роликовые подшипники. При том, что предложенные мной подшипники успешно проходили проверку на долговечность. Как доказать студенту, а тем более преподавателю, что мой вариант вполне приемлем, если они от меня за тысячи километров, а общаюсь я вообще с посредником? Можно потратить много времени и сил, доказывая свою правоту, а препод все равно не примет и придется-таки переделывать. Сколько уже таких случаев было в моем родном вузе! Показываешь студенту в атласе, объясняешь, почему я выбрал одно решение, а не другое - и все равно препод требует править. То ли студенты нынче двух слов связать не могут, то ли для преподов главное - не научить, а заставить за собой ходить, то ли все вместе взятое, только проще сразу исправить, чем терять кучу времени на доказывание своей правоты с нулевым результатом. Тем более, что обычно ничего особо сложного в этих правках нет. Но это по моей специальности. Гуманитариям сложнее бывает, мне кажется. Вынес вердикт препод, что тема не раскрыта - и попробуй докажи обратное, либо фактически новую работу делай. А еще антиплагиат этот дурацкий! Слава аллаху, что у меня такой проблемы нет!
Изменено: Neomaster - 29.11.2011 03:18:33
 
Цитата
Neomaster пишет:
Вынес вердикт препод, что тема не раскрыта - и попробуй докажи обратное, либо фактически новую работу делай. А еще антиплагиат этот дурацкий!
Антиплагиат как раз на руку. :D Мне иногда кажется, что работу только программа и читает. :D да продлятся дни создателей серверов с бесплатными работами. И все не так страшно как Вам кажется. Все бывает, если ОТНОШЕНИЕ нормальное к Исполнителю, если без хамского наезда, все решается полюбовно. Раз помню вернули с требованием вторую часть не как эссе, а видать препод не читал, так как все три части анализа были по одной схеме. Картинку покрупнее (ту же самую, что была) и термин желаемый три раза в абзаце повторен. Я преподов понимаю, они же не идиоты, ему принесли хорошую работу, а не на один вопрос студент ответить не может, вот и ходят они от нас к преподу и обратно.
 
+5 к высказыванию Ressi. Однажды делал работу по органике, все как обычно: теория и реакции с названиями всех веществ. В итоге работу вернули с претензией - мол, все вообще неверно и всю работу переделывать. Препод явно понял, что студент, который не мог отличить водород от углерода, приносит такую вот работу. Я к доработкам отношусь серьезно, делаю всегда бесплатно и в срок. Попросил разъяснений у заказчика. Он на связь не выходил в течение нескольких дней. В итоге, захожу на сайт: мне отрицательный отзыв с гневными высказываниями. Благо, было такое один раз, но все равно осадок остался.
Часто студенты делают так: приносят работу, платят деньги:"Вертись как хочешь. Не мое дело, я деньги заплатил."
С одной стороны верно - человек платит деньги и хочет получить качественную услугу. Но откуда я могу знать как он учится, каков его преподаватель, какие методические пособия использовать... Делаю все стандартно, по общепринятым мерам. Без доработок, конечно, не обходится. А если в университете принято писать бутен-1, то никому и никогда недокажешь, что по международной номенклатуре ИЮПАК правильно: 1-бутен. БЕСПОЛЕЗНО.
 
Как было уже выше сказано - каждый случай индивидуален, НО...
Если это РЕАЛЬНО твоя ошибка - то естественно бесплатно с кучей извинений и сожалений по поводу случившегося.
Если возникают вопоросы из-за не корректной/не полной постановки исходной задачи или преподаватель ДОПОЛНИТЕЛЬНО желает кое-что уточнить, тогда эту дополнительную работу следует оплачивать, ак и всякую другую (новую).
По себе скажу - если вопросы доработки, уточнений, объяснений не займут у меня больше часа - я денег не возьму. Разве что если мне их насильно вручат ;)
 
Цитата
Ressi пишет:
И все не так страшно как Вам кажется
Для меня антиплагиат вообще не страшен. :D Технические работы этим способом не проверяются. Если антиплагиат вообще можно назвать методом проверки. Сам когда-то занимался гуманитарными контрольными для своего вуза и очень радовался, что в моей родной Украине антиплагиат еще не вошел в моду. Почему? Судите сами. Любая гуманитарная контрольная пишется из учебников. Но ведь рефераты на бесплатных сайтах тоже пишутся по ним же. И при совпадении тем вполне возможна похожесть работ. Если процент плагиата окажется высоким, работу придется переделывать вне зависимости от ее реального качества. И вместе с тем, если в той же работе местами позаменять слова синонимами и поменять структуру предложений, она уже будет признана качественной. Но суть-то осталась прежней! Так в чем же смысл?
 
Цитата
Neomaster пишет:
Так в чем же смысл?
Смысл пудинга в том, чтобы его съели. :D
 
Насколько я понимаю, у всех адекватных людей складывается к доработке одинаковое отношение, и прочитанное выше это подтверждает))) Самый главный принцип - свой косяк исправлю бесплатно! Ничего супернового и оригинального добавить не могу)) Единственное, всегда стараюсь предупреждать, что если работа не зачтена из-за моих ошибок, то доработаю всё бесплатно и как можно быстрее (благо, за 5 лет активной работы по вышке таких случаев было 3, кажется); если же что-то не понравится в обозначениях, методе решения и т. п., то нужна будет дополнительная информация о том, как хочет преподаватель. Естественно так же, что если есть методичка или образец решения, то делаю всё по ним - хотя иногда всё естество протестует!!!).
 
Цитата
374818 пишет:
складывается к доработке одинаковое отношение... Самый главный принцип - свой косяк исправлю
Безусловно свой - бесплатно, мне кажется все-таки нюансы существуют, и Заказчик (желаемое) должен доплатить за выверт препода, но в действительности - да, бесплатно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы