Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Прохождение практики, вопрос к выпускникам и студентам последних курсов
 
С работой и правда тяжело, хотя вроде и предприятия не закрываются, и малый бизнес худо-бедно развивается... Наверное, это из-за того, что нет согласованной политики между необходимостью экономики и науки страны и тем, кого и сколько готовят учебные заведения.
Но по-моему, неплохой возможностью устроиться сразу после ВУЗа является проявление себя как потенциально нужного кадра при прохождении практики. Зарекомендуете себя знающим и готовым совершенствоваться работником, и вас пригласят...
 
Прохождение практики тоже не вариант. Мой сын всегда проходил практику в таких местах, что хоть как себя не проявляй, перспективы там никакой и зарплата мизер. Самый лучший вариант – это заниматься активным поиском, разговаривать со знакомыми, просто с людьми в тех местах, где ищете. Может даже повезти найти приличную работу через третьих лиц. Только активные действия могут дать результат.
 
Мне повезло. Я еще на 3-м курсе через знакомых пробился в КБ одного из местных предприятий. У них не весь персонал может пользоваться программами для изготовления чертежей на компьютере, хотя "железо" для этого есть. Я приналег и теперь они обещают меня взять. Я и сейчас у них подрабатываю и официально и неофициально.
 
Цитата
>fai8583 пишет:
Я приналег
:up: Уважаю!
 
Практика еще пол беды, можно где-то как-то пройти, а вообще нас ВУЗ направлял. А вот то, что касается трудоустройства дальнейшего... об этом стоит задуматься пораньше практики. После получения бакалавра, в принципе предприятия берут на работу уже студентов, поэтому уже тогда нужно искать. Возможно это будет не по специальности и не с той зарплатой, на которую Вы рассчитываете, но зато у Вас есть уже место работы и если хорошо себя проявите, то дальнейший карьерный рост обеспечен. И проблема уйдет сама собой. Поэтому я считаю, что не надо сразу становится начальником, поработайте рядовым специалистом.
 
Цитата
tanya-tolik пишет:
не надо сразу становится начальником, поработайте рядовым специалистом.
Без "знакомства" вряд ли сразу и получится начальником трудоустроиться.
 
На практику устраиваться безполезно, только если Вам сразу не говорят, что в дальнейшем возьмут на работу. Лучше всего еще на старших курсах устроиться на сменный график, пусть и на младшие должностя. После окончания, если нормально себя зарекомендуете, обязательно переведут на должность повыше.
 
Сейчас очень сложно устроиться на практику, чтобы тебя потом приняли на работу. Если у тебя нет связей в данной фирме, то будь ты с золотой и светлой головой, выпускником с красным дипломом, тебе пробиться крайне сложно. Хотя бывают и такие, кто показав себя с хорошей стороны как специалиста, прочно удерживается на своем месте с хорошей зарплатой. Начальниками хотят быть многие, но для этого нужно очень хорошо знать свое дело, уметь работать и отстаивать свое мнение.
 
Цитата
Татианна Мухамеджанова пишет:
Начальниками хотят быть многие, но для этого нужно очень хорошо знать свое дело, уметь работать и отстаивать свое мнение.
:up:
 
Цитата
Татианна Мухамеджанова пишет:
Начальниками хотят быть многие, но для этого нужно очень хорошо знать свое дело, уметь работать и отстаивать свое мнение.
К сожалению, это только в идеале. "Волосатая лапа" бывает часто главнее профессиональных навыков и заслуг.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы