Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цвет диплома и успех, Отличники и троечники.Конь и лань?
 
Рискну сравнить отличника с космическим кораблём, нацеленным на многолетнюю орбитальную работу; тогда троечник подобен челноку - проколов стратосферу, быстренько раскидывает дела и возвращается ко вполне себе земным заботам!
Отличник берёт знания широким захватом, пробивая себе дорогу к светлому будущему вроде асфальтового катка медленно, но верно.
Троечник делает это кавалеристским наскоком, который не всегда успешен, отчего ему приходится ещё долго партизанить в то время, когда остальные вкушают прелести мирного послесессионного периода!
Троечники и отличники это беспородные дворняжки и собаки элитных пород.
Однако первые более живучи, устойчивы к температурным колебаниям жизни и зачастую более успешны, чем краснодипломники - эти тоже, знаете ли, напоминают успешного выпускника консерватории, что не умеет "Мурку" сбацать в си-миноре без нот!
А что Вы думаете по этому поводу?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
в России намеренно формируется общество потребителей!
Согласна. Но это общемировая тенденция - отупение. :(
 
Тупыми людьми легче манипулировать...
 
умные манипулируются сами))) без дополнительных затрат
 
У меня красный диплом. Могу сказать, что благодаря этому я если конечно не знаю абсолютно всего, то хотя бы быстрее могу вникнуть в ситуацию, а не смотреть на неё как баран на новые ворота из-за того, что я о чём-то даже приблизительно не слышала.
 
а причем тут его цвет, это просто характеристика на момент его получения и все, у нас например в группе был ленивый гений у него цвет диплома синий, после окончания его просто на части рвали салидные фирмы в том числе из Москвы, а с красным дипломом работают счас продавцами и че. у нас профессор говорим что вы сейчас не знаете мой предмет потому что он вам лично не нужен, если я захочу я вас просто завалю, а вот когда он вам лично понадобиться то вы его досканально изучите и мне профессору будете давать консультации. Вот так. Цвет никакого значение не имеет. главное как вас научили учиться самостоятельно.
 
Цитата
NVictorus пишет:
Цвет никакого значение не имеет.
Так обычно говорят те, у кого диплом "синий". (ИМХО.) :rotate:
 
Цитата
NVictorus пишет:
умные манипулируются сами))) без дополнительных затрат
нет. :D Умный понимает, когда им манипулируют и при желании может либо противостоять этой манипуляции, либо начать манипулировать "манипуляторами" :rotate: Правда, обычно, умному человеку бывает часто неинтересно ни то, ни другое (особенно если условия существования его вполне устраивают и есть дело по душе)... Всё тогда побеждает русская лень! :D:D:D
Изменено: Елена Вахрушева - 08.01.2012 16:15:55
 
Цитата
NVictorus пишет:
у него цвет диплома синий, после окончания его просто на части рвали салидные фирмы в том числе из Москвы, а с красным дипломом работают счас продавцами и че.
Если бы привели реальное компетентоное глобальное исследование, что люди с синим дипломом работают в крупных компаниях, а с красным - торгуют на рынке, я бы согласилась, что цвет не имеет значения, даже можно было бы тогда утверждать, что красный диплом - это плохо (иронизирую).
По поводу глубокого изучения предмета при понимании его важности именно для определённого студента... я уверена, что ВСЕ без исключения предметы, преподающиеся в Универе, важны, просто студент в силу своей пока ещё недалёкости на момент обучения думает, что знающие люди просто так втюхали некоторые предметы, чтоб подоставать студента забиванием мозгов ненужными вещами. Вот к примеру, на первом курсе я думала, зачем переводчику-филологу экономика? На первый взгляд все эти диаграммы и задачи (пусть даже и элементарные) - пустая трата времени для филолога, не имеющего дела с формулами в переводческой деятельности. А теперь вот заказывают мне, допустим, сделать эссе по предмету Economy, так я хоть приблезительно могу сориентироваться и даже набросать какую-то практику. А плюнь я на эту "ненужную" экономику в Юнивере, и что бы я теперь делала? То же и с историей, и с философией и с другими предметами.
Тем более, я так думаю, проще уже за раз в Юнивере выучить многие основы, чем потом всю жизнь рыться в справочниках и ещё где-то, чтоб учить с ноля то, что в данный момент пригодится.
 
Вот у меня синий диплом, и что?
 
граждане я говорю о субъективности красного или синего диплома, что это лишь оценка на конткретный момент, (когда учитель хочет посмотреть успеваемость он просто делает срез сиюминутный, Вот вася молодец, а петя ниразобрасля пока потому что ему сидоров мешал и выиграл в морской бой). где объективность?
 
умные даже допустить такого не могут что ими манипулируют ведь они же умные))) ими даже проще манипулировать, дай маленький намек и они сами додумают как нужно манипулятору. Тупому все разжевать нужно или на инкстинтах поработать и все. понятно трудно умным признать что и ими тоже манипулируют тут же умные собрались)))
 
Цитата
NVictorus пишет:
трудно умным признать что и ими тоже манипулируют
Да нет, не так уж и трудно.... :rotate:
Загрузка плеера
 
А мне вот интересно, почему если у человека нет красного диплома он сразу тупой. С учетом процентного соотношения оценок человек может быть отличником по своему профилю, но отставать по общим дисциплинам. Например хороший физик, математик и тд, но не даются гуманитарные науки. И что он сразу уже плохой специалист, или тупой???

Опять причин у каждого может быть много, не спорю можно сказать, что это все отмазки, но когда реально человек совмещает учебы, маленького ребенка и какую-нибудь работу и при все при этом еще и идет на красный диплом - я лично готова снять шляпу и признать современным Юлием цезарем с Ломоносовым в одном флаконе.
 
Цитата
Merzavka пишет:
А мне вот интересно, почему если у человека нет красного диплома он сразу тупой
Ну, я не знаю, кто тут такого мнения придерживается. Лично я таких не заметила. :net:
Даже наша замечательная Ольга пишет, что:
Цитата
bushka пишет:
Вот у меня синий диплом, и что?
А уж она-то как раз "живым примером" иллюстрирует Ваши слова:

Цитата
Merzavka пишет:
С учетом процентного соотношения оценок человек может быть отличником по своему профилю,
:D
И вообще: "Специалист подобен флюсу- полнота его - односторонняя" (К. Прутков)
Изменено: Елена Вахрушева - 11.01.2012 12:46:56
 
Я вот честно говоря больше склонна скептически относится к средне-техническому образованию. Так как вышка вольно или невольно но оставляет свой общий след в человеке - это заметно по его разговорам и восприятию мира. А вот когда люди идут в техникумы они как будто не хотят даже попытаться получить эти дополнительные знания....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы