Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Диплом и работа
 
Я училась в институте пять лет и закончила его с красным дипломом. Четыре года не могла найти себе работу по специальности и не понимала, зачем я столько времени просиживала на парах, и зачем этот диплом вобще нужен. А вам пригодился диплом?
 
Мне диплом пригодился только для того что бы показать, что у меня есть высшее образование при устройстве на работу. А по специальности я не работала ни дня!
 
У меня их два, сдуру чуть третий не получил, остановился вовремя. Видимо, в жизни нужно искать момент, когда диплом может послужить добрую службу. А так он действительно нужен для перечня документов,необходимых при приеме на работу. Первый диплом технического вуза, думаю, вряд ли теперь пригодится, так как навыков работы по специальности нет, а старые знания заменились новыми. Самое главное, что высшее образование учит мыслить немного по-другому, другим подходам к решению той или иной проблемы. Вот это действительно в жизни и работе очень пригодилось.
 
А я вот по специальности работаю,только не в государственном учреждении, а в коммерческой организации (Специальность моя "Инженер-педагог по направленнию Информатика"). Меня на работу взяли еще до защиты диплома. А вообще, высшее образование не столько дает знания, а обучает тому, где и как их можно брать самостоятельно.
 
Согласна с annaN. ВУЗ учит учиться. И если эту науу удалось освоить, все остальное дело техники.
 
Определённо, вуз чему-то учит. Учит жизни, но не предметам.
 
Да вуз стука нужная, диплом вроде бы тоже, хотя в большинстве случаев корочка где то валяется никому не нужная к сожалению.
 
вуз дает общие знания, которые пригоядтся по жизни. а диплом лишь говорит о том, что вуз окончен. а так, он бесполезен..
 
А мне диплом для работы очень пригодился. На работу пошла, потом пошла заочно второе высшее образование получать, а сейчас работаю по профилю, есть возможность карьерного роста, и все благодаря диплому, а так же он мне дал много нужного для жизни, образованность, культуру, грамотность.
 
Я начала работать по специальности с третьего курса. Вернее, подрабатывать. Но, получив диплом бакалавра, повышений из-за его наличия не получила. Хотя диплом, как необходимый документ, приходилось много раз куда-то предоставлять, в том числе и при оформлении в штат на работе. Помогли мне многие предметы, которые я изучала в университете, а диплом - красивая корочка, стоит теперь под стеклом. Вот учусь в магистратуре, но ни одного профильного и интересного предмета пока не было! А остался-то семестр! Вот и получится ещё один диплом, звание магистра, а в голове - ненужный хлам! Хотя, как говорится, всё в жизни пригодится :-)

P.S. Но я всё равно горжусь своими дипломами ;) :oops: 8)
 
Мой красивый красный диплом в шкафу лежит! Показывала только при устройстве на работу в отдел кадров, а больше нигде не пригодился :D
 
Я по специальности и дня не проработала,диплом пригодился так, для отчетности в госучреждении. Самое обидное, это как я вспоминаю бессонные ночи накануне сессии, море слез и обид от "неправильной" оценки и думаю, к чему я так старалась? Согласна с выражением "институт не так дает знания, как путевку в жизнь".
 
Диплом зачастую имеет слабое отношение к записям в трудовой книжке. Ведь как бывает: ищут ВУЗ и факультет не по призванию, но по сугубо практическим параметрам.
Потому и работают выпускники пединститутов где угодно, только не в школе.
В мою бытность студентом бытовала такая шутка:
- В чём разница между выпускником истфака и журфака?!
После иста торгуют пивом, после жура - квасом...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы