Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как выбрать учебное заведение?
 
Мне все утверждают, что если ребенка отправить учится в дорогое хорошее заведение то он будет учится и станет крутым специалистом! Но разве не играет роль желание ребенка? Как мне кажется если я не хочу учится то не какое заведение меня не научит. Ведь в сельских школах или бурсах есть не только разгильдяи но и отличники. По каким критериям вы выбираете учебное заведение?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
my-job2012

Вы говорите правильно, это всё - прописные истины. Но, надеюсь, согласитесь, что не часто и не все - увы - и согласны с Вами, и имеют такие возможности, да мало ли чего ещё...Всё, что Вы пишете ЖЕЛАТЕЛЬНО и ПРАВИЛЬНО, но случаи бывают разные. Как различаются не только дети, но и родители, условия их жизни, т.п.
Изменено: grisk66 - 31.07.2012 12:03:02
 
Результаты тестирования конечно надо учитывать при выборе учебного заведения. Но не брать за основу. Если ребенок не хочет получить подобную профессию- как ни уговаривай , учиться не заставишь. Порой приходиться учитывать много факторов. Материальное благосостояние, желание ребенка, тестирование, возможности и характер отпрыска:D (а кто их знает лучше родителей?). А насчет тех, кто не знает кем хочет быть... Иногда талант, осознание этого пробуждаются гораздо позже 17 лет. А ждать ... Время потерянное, знания подзабытые. Вот и идут- куда мама с папой подскажут. А потом становятся певцами или писателями. :clapping:
 
Главное, чтобы учебное заведение было профильным в обучении специалистов по данной специальности. Если учиться на экономиста/юриста в вузе, то лучше в негосударственном, будет дешевле, и комфортней, так как меньше группы. Своего ребенка я бы отправил получать какую-нибудь рабочую профессию (кондитер, парикмахер, строитель и тп) и на вечернее в институт. Чтобы впоследствии была возможность выбора - делать прически, например, или работать юристом/бухгалтером, а можно и совмещать занятия. К сожалению, у нас такая страна, что строго обязательно получение юридического образования, а то можно так влипнуть, что всю жизнь себе и родным испортишь.
 
Reshu! Как это в негосударственном вузе может быть дешевле!? А еще такой вуз могут в любой момент не аккредитировать, и что тогда? У моих знакомых дочь проучилась 3 года в негосударственном вузе, а потом он не получил аккредитации. Им предложили другой вуз, но плата за обучение там была уже выше: оплатить они не смогли. Так их дочь и не получила высшее образование.
 
Цитата
пишет:
А еще такой вуз могут в любой момент не аккредитировать
Вуз может не получить аккредитацию на дальнейший набор, а студенты которые уже учатся могут спокойно поучиться и получить диплом. К примеру, если у Вуза есть аккредитация до 2013г, студент поступил в 2011г, а в 2013 при новой аккредитации Вузу ее не продлят, то Вуз все равно этого студента обучает до конца, потому что при его поступлении аккредитация была.
Изменено: ingaii - 06.09.2012 23:27:30
 
ВУЗ могут вообще закрыть и такие случаи у нас уже были((( Когда у него оказывалось, отсутствует лицензия
 
Цитата
bushka пишет:
Когда у него оказывалось, отсутствует лицензия
По -моему, это надувательство, работать без лицензии и не предупреждать. Конечно, ситуации бывают разные, и школам из-за смены статуса всякий раз приходится лицензироваться заново. Но ВУЗ, который берет деньги, и без лицензии - это мошенничество.
 
Анекдот в тему "Как выбрать учебное заведение?":

Сын Дмитрия Анатольевича Медведева поступил в МГИМО. Был серьёзный конкурс: 23 ВУЗа на одно место. :rotate:
Изменено: Елена Вахрушева - 08.09.2012 00:47:19
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Был серьёзный конкурс: 23 ВУЗа на одно место. :rotate:
понравилось. ;) Так же понравилось высказывание нашего президента. "могли бы провести и где-то на Урале... в Екатеринбурге" Так что, екатеринбуржцы, носы не задирайте, вы не вторая там культурная столица, а где-то на Урале. :rotate:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы