Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Кто становится преподавателем ?
 
lela: "Я сама чуть не стала преподом. Во время защиты меня куратор проил остаться на кафедре и поступить в аспирантуру, но я отказалась. Так, что преподом может стать любой."
А по каким причинам не остались, если не секрет ? Не жалеете сейчас, может это Ваше ?
Как вы относитесь к help-s.ru ?
 
"чтобы все посетители, и заказчики, и исполнители, чувствовали себя комфортно."

Можно добавить, что на форуме создается прямое общение и преподаваетль и студент могут обсудить какую-то проблему вместе и найти пути решения. Хотелось бы расширить список форумов, упорядочив и сделав их тематическими, например, гуманитарные науки и проблемы, точные науки ит.д. Тогда общение можно сделать еще более интересным и тесным.
Наши тесты, Наши тесты
 
" 1. решите задачу и выберете правильный вариант, 2. дайте определение, и т. д. Вот так!"

Это еще раз доказывает, что в образовании в России еще не все потеряно.По мне так лучше видеть, что студент понимает смысл задачи и может решить, чем тупо запоминать формулу и, не понимая ее смысла, отвечать правильно на вопрос теста. Я помню, как сдавал контрольную по физике и задачу решал, не выучив формул. Описал решение своими словами, как понимал и сдал. Преподаватель, конечно, удивился, но я сказал правду, а с моей логикой решения он согласился и поставил четверку с большим минусом, при условии, что я выучу формулы.
Что у вас случилось в пятницу 13 ?, случайность или совпадение
 
Ноготь пройдет, хотя для многих женщин это потеря существенная.
Хотелось услышать как в случаях из студенческой жизни- может при сдаче экзаменов, может в каких-то других важных моментах жизни- вам запомнились и даты. Например, много людей женится и выходит замуж в конкретные дни недели, месяца, года. Считается, что это принесет счастье и радость в семейной жизни. Другие не переносят цифры и числа "6", считая его не счастливым.
Дипломный проект каким ему быть, Уровень дипломного проекта, новые идеи.
 
"Если у Вас есть идеи для Вашего дипломного проекта и Вы считаете их стоящими обращайтесь получить патент. А с патентом отличная оценка на защите Вам обеспечена."

Патент штука очень серьезная, дорогая и долгая по времени получения. Боюсь, что очень немногим студентам это интересно, тем более, что преподавательский состав отнесется к этому весьма критически. Придется "попотеть", чтобы доказать право на жизнь своему изобретению перед лицом комиссии, да возможно и перед другими органами, если будут сомнения в авторстве.
Что у вас случилось в пятницу 13 ?, случайность или совпадение
 
Сегодня как раз такой день пятница 13. Обсуждали сегодня тему числа 13 и пятницы и их совместное влияние на человека. Так и не пришли к общему мнению, мне кажется, что любой день может принести и плохое и хорошее и придавать излишнего значения числу и дню недели не стоит, но мой собеседник противоположного мнения и у него были веские к тому причины. А у вас были случаи, когда даты помогали или наоборот, все валилось из рук ? Может существует магия чисел и дат и совпадения не случайны ?
Философский взгляд, зачем студенту философия ?
 
"Знаний полученных при учебе, не хватит на практике, где бы Вы не работали. А для этого человек должен находить правильные решения в нестандартных ситуациях и постоянно пополнять свой «багаж» знаний и навычек."

Согласен с точкой зрения тех, кто считает, что философия- наука наук, потому что старается проникнуть в смысл, суть вещей. На основе наблюдений и выводов философской мысли, возникли науки об обществе, законы физики проистекают из наблюдений за процессами в окружающем мире. Подходы к объяснению вот только разные, встает извечный вопрос о первичности "курица или яйцо".
Кто становится преподавателем ?
 
deusmaster:"Так я уже год считаюсь преподавателем. Нравится то, что помимо того, чему учили меня, я преподношу студентам узнанное мной на практике. Им это очень нравится и помогает."
Natalek:"Профессиональная работа учителя возможно только тогда, когда он пришел в школу сам, пришел по зову сердца, а таких к сожалению мало."
Вроде два разных пути, а общее одно все равно есть. Наверное, это одна из отличительных черт настоящего преподавателя- любовь отдавать знания и любовь к тому, что ты делаешь.
Дети, как губки, впитывают все и на подсознательном уровне могут распознать хорошее и плохое и легко даже за внешней суровостью и требовательностью учителя распознают его отношение к предмету и к ним.
"Вечный студент", реформа высшего образования
 
Да, получается так, что если сейчас не найдется решение по трудоустройству выпускников, то многие будущие студенты могут сделать вывод, что учеба в вузе- пустая трата времени. Она не приведет к тому, к чему он стремится, перспективы не видно. И даже, если он поступит в вуз, то получение знаний будет (как ни странно) задачей второстепенной. Отсюда вытекает низкое качество специалистов. Мне кажется, что вузы должны работать "под заказ" крупного и среднего бизнеса, чтобы могла устроится хотя бы львиная доля выпускников; пусть утраивают специальные дополнительные конкурсы, олимпиады, отборы и прочее, платят персональную стипендию особо одаренным- только бы те видели перспективу, тогда и качество обучения и качество знаний будет на должном уровне.
"Вечный студент", реформа высшего образования
 
Хочу привести небольшую цитату из газеты "КоммерсантЪ" про то, как Правительство решает проблему безработицы среди студентов-выпускников:
"..так что в ректорском сообществе большей популярностью пользуется идея сохранить студентов при помощи государственных вливаний. К примеру, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов представил правительству предложения о выделении госсредств (10 млрд руб.) на дополнительное образование нетрудоустроенных выпускников: по оценкам вуза, без работы окажется до 50%, или 200 тыс. обладателей дипломов. При этом ректоров ведущих вузов смущает, что в угоду восстановления рынка платных услуг ставится крест на стратегическом развитии российского образования: сама идея искусственного удержания студента в вузе, независимо от его уровня, в будущем поставит под сомнение возможность вузовской конкуренции. Идеи "искусственного поощрения образовательного рынка в угоду цеховым интересам" вызывают отторжение и в Минобрнауки. "Надо думать о новых рынках труда, которые и в кризис могут быть найдены,— заявили в руководстве Минобрнауки.— Но, конечно же, гораздо проще искать под фонарем — там, где светло. То есть вместо того, чтобы учить студентов работать, опять вернуться к идее вуза как камеры хранения. И превращать молодежь в вечных студентов".
Что вы об этом думаете и как, на ваш взгляд, решать такую проблему ?
Изменено: Андрей - 12.11.2009 13:25:46
Экзамен "по-нашему"))), Как сдать экзамен, если не очень к нему готов
 
В Вашем случае может это и прошло; ну, а если преподаватель молодой ? А может женщина , которая сама может порассказать много о своих семейных проблемах ? Тогда однозначно,"неуд.".
На фотографию с любимой семьей, а также с домашними питомцами хорошо "клюют" иностранцы, в основном американцы- они это культивируют у себя. Был случай, когда одна женщина, получая визу в посольстве США, не пришла вовремя и опоздала. ей задали вопрос: "почему опоздала ?", она ответила: "Собачку было не с кем оставить !" Прослезившиеся американские инспектора сразу разрешили въезд на территорию США. В Российских вузах такие истории и фото не дают гарантии успеха.
Заказные работы и качество образования, Заказные работы и качество образования
 
Skimbi пишет:
"А вот относительно второго высшего - в моей практике еще не было студентов, которые получали второе высшее и при этом сами делали диплом."

Для меня во втором высшем не так важна уже сдача диплома, потому что все это уже знакомо по первому образованию. Я имел ввиду принцип,которому следует человек, получающий второе высшее образование, да еще и за свои деньги. Хотелось бы за эти деньги получить реальные знания, которые в дальнейшем помогут профессиональному росту и карьере. И на втором высшем, естественно, присутствуют заказные работы, другое дело, что они не носят легкомысленного подхода к знаниям, как это часто бывает при первом. Получающие второе высшее люди более конкретны в целях и четко представляют, что хотят.
Изменено: Андрей - 11.11.2009 16:30:42
Кто становится преподавателем ?
 
Меня всегда интересовал вопрос: педагог- это призвание или стечение обстоятельств при поиске работы ? На моем недолгом жизненном пути мне приходилось общаться с множеством преподавателей. Большинство из них на самом деле очень увлеченные своей работой люди. Ради работы они забывают про себя, семью, свободное время, занимаются самообразованием, растут в профессии. Так же встречал и других, которые просто начитывают лекции, отрабатывают часы и ставки, но при этом тоже носят статус преподавателя. Есть еще и третий тип преподавателя- ученый,"вещь в себе", который много знает, но отдать эти знания не может, нет у него таланта оратора.
Интересны ваши мнения и наблюдения, каких же преподавателей больше и почему? Может какой-то тип мне еще не встречался ?
Не забываемые студентческие годы!
 
Я помню как поступал в институт, не сразу после школы, а уже отучившись в техникуме. От срока сдачи диплома в техникуме до вступительных экзаменов в вуз меня отделяло около двух недель;от знаний по вступительным экзаменам (математика, физика, литература)- три года ( т.е.целая вечность).На первый экзамен по математике я чуть не опоздал и попал на первую парту; рядом со мной оказался маленького роста очкастый мальчуган, явный медалист. Я думаю: "ну, повезло же мне, сейчас этот друг будет мне решать задачи и решать хорошо"- успокоился, шпоры запрятал поглубже и жду переклички. И вот преподаватель выкрикнул: "Поддубный !"- у меня ассоциации с известным борцом-гигантом, оборачиваюсь назад- никто не встал. Опять: "Поддубный !"- гляжу, а очкастый заерзал, пятнами красными пошел и привстал:"Я-а-а". Меня смех разобрал, а препод строго: "Поддубный, вы зачем пришли ?"-тишина повисла в аудитории. "Я..., на экзамен.."- сейчас заплачет, думаю. "Вам не надо сдавать, золотые медалисты без экзаменов"- отчеканил преподаватель. Поддубный, сияя,убежал, оставив меня на первой парте один на один с забытой напрочь математикой. Вот так начались мои незабываемые студенческие годы.
Философский взгляд, зачем студенту философия ?
 
Много слышу разговоров на тему: зачем студенту философия, если он заканчивает технический вуз ?- спрашивают по ней много, понятного мало, для чего она-никто не знает. Студенты считают изучение этой науки напрасной тратой времени. Интересует, есть ли разница в мнениях студентов гуманитариев и технарей по этому вопросу. Любопытно услышать мнение и тех и других, покажем друг другу философский взгляд, поспорим.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


Случайное стихотворение

С понедельника начнём!
Сколько раз каждый из нас останавливался, задумывался. понимал, что живёт неправильно и решал, что нужно обязательно всё изменить...срочно...с понедельника???

Отчего гранит науки
Грызть нам проще в темноте?
Отчего мешают звуки?
Ночью мысли уж не те...

Днём дела, друзья, заботы,
Деньги, предки, мужики...
Отвлекают от работы
Их несвежие носки.

Ночь тиха, и можно думать
О науке. И с котом
Можно правила придумать,
Чтоб нарушить их потом...

Всё! Дорогой к новой жизни
С понедельника пойду!
Буду сильной, умной, чистой!
Мозг в порядок приведу!

Буду быстро я учиться.
Буду думать, постигать.
Буду очень я стараться
Даже теормех понять!

В понедельник прекращу я
Гульки и забавы.
Потому, что в понедельник
СЕССИЯ настала! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы