Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Вот она самая большая афера, А где знания?
 
[QUOTE]Anni74 пишет:Да вот это грандиозные аферы, которые в нашей стране сейчас проворачивают в большим успехом. Дипломы у многих специалистов, особенно заочников липовые! И самое страшное - работают ведь везде такие спецы![/QUOTE]
Не совсем согласен с Вами. Если я заочник и работаю, то знаю цену деньгам, которые зарабатываю. Если мне приходится тратить трудовые деньги на обучение, то вряд ли я буду относиться к ней как к напрасному времяпрепровождению и ждать корочек. Это первое. И второе, студенты- заочники- это, как правило те люди, которые собираются или получить вторую профессию или повысить квалификацию для карьерного роста. В настоящее время требуются специалисты высокой квалификации и эрудиции, способные творчески мыслить и творить, что, в принципе, и должно давать высшее образование, поэтому вряд ли корочки без знаний дадут возможность устройства на перспективную,
серьезную работу.
Великий, могучий русский язык, почему растет безграмотность ?
 
"Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. Нельзя терпеть неграмотных чиновников, секретарей, машинисток, переписчиков и т. д., и т. д. И, конечно, по мере налаживания жизни, поднятие грамотности будет осуществляться самым безжалостным образом этой самой жизнью: плохо грамотных будут удалять со службы, а то и просто не принимать на службу; при прочих равных условиях предпочтение во всяких обстоятельствах будет даваться более грамотному и т. д., и т. д. Если мы не привьем детям грамотности, то мы не создадим общественно полезных работников и не исполним того, чего ожидают от нас жизнь и общество."
Что же не хватает нам и нашим детям для того, чтобы стать грамотными. Может это нежелание читать книги ? Или упущение в преподавании ? Как вы думаете ?
Студенческое телевидение
 
В добавление к предыдущему сообщению скажу, что 17.12. прошла церемония награждения лучших молодых людей премией "Прорыв", достигших социальнозначимых результатов во многих сферах деятельности. Так вот, жюри проекта проводило оценку по следующим критериям:
профессиональные успехи – прирост за последний год-два;
количество упоминаний в СМИ и известность; патриотическая позиция и общественная позиция – то есть работа в проектах Года молоёежи и в общественных организациях.
Всего в "Олимпийский" прибыло порядка 20 тысяч человек. Каждый в результате получил персональный знак и профайл со своими достижениями. Это весьма поможет молодым студентам, спортсменам, творческим людям в их дальнейшей судьбе и карьере.
Студенческое телевидение, думается, увеличило бы количество потенциальных номинантов на премию.
"Белые пятна" нашей истории, интересные факты, новые открытия
 
Много противоречивых сведений в истории о казаке Степане Разине. Художественная литература и советская идеология сделали из него героя крестьянской войны и борца за свободу. А кем он был на самом деле, какие цели преследовал, сказано весьма туманно. Некоторые документы 17 в. и свидетельства очевидцев, например,секретаря шведского посольства в Персии Кемпфера говорят, что Разин знал восемь языков. Факт удивительный, но вполне объяснимый тем, что Войско Донское имело постоянные дипломатические и торговые отношения с Персией и Турцией, с прочими своими не совсем миролюбивыми соседями. Неоднократно возглавляя различные посольства, Разин был сам себе толмачом, помимо русского владел татарским, калмыцким, персидским, турецким, украинским, возможно, польским и литовским языками.
Удивительно, что человек, явивший собой олицетворение кровавого бунта, дважды ходил на богомолье, пересекал всю Русь - от Азовского до Белого моря - почти две тысячи километров, - осенью 1652 года, будучи юношей лет 23, после неоднократного участия в походах к турецким берегам, и снова осенью - уже 1661 года, после того, как представлял Войско Донское в переговорах с калмыками.
Беспредел и пьянство казачье тоже вопрос спорный. Без сомнения, трудно было урезонить несколько тысяч человек, среди которых немало каторжников, но: после взятия очередного города и следовавшего за этим событием праздника, со следующего дня Разин запрещал пьянство. За кражу попавшийся казак убивался на месте. По свидетельству иностранцев, бывших во время восстания в Астрахани, блуд являлся самым тяжким преступлением в среде разинцев, за насилие строго наказывали. В той же Астрахани Разин запретил призносить на улицах матерные слова, какое уж тут пьянство. Даже ненавистник Разина Костомаров, отмечая, что воинство его "составлялось из беглых воров", говорит, что малейшее ослушание наказывалось смертью, то есть в войске Разина царила дисциплина, сравнимая разве что с дисциплиной татаро-монгольского воинства.
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
Хочу написать про Егора Тимуровича Гайдара, который к сожалению умер сегодня, идеолога и инициатора экономических реформ в России. По сути дела, когда в 1991 году никто не знал, что будет впереди, нужна была смелость для продвижения рыночных реформ и принятия на себя ответственности за них. Было много ошибок, но без них могло быть еще хуже.
Учился он отлично и в школе- золотая медаль и в МГУ- красный диплом. Затем научная работа и журналистика с элементами экономической аналитики. Хотелось бы особо отметить то, что в последние годы Гайдар возглавлял Институт экономики переходного периода (ИЭПП), услугами которого пользовались все- от власти до бизнеса. Одним из основных направлений деятельности института стало проведение Всероссийского конкурса на лучшую дипломную работу по экономике и подготовка экономистов нового поколения.
Чему вы научились?
 
[QUOTE]marysya пишет:чему вы научились за эти годы, что приобрели (кроме знаний) и что потеряли[/QUOTE]
Не потерял ничего- это точно. Приобрел много-много друзей, ведь студенческий возраст как раз такой, что в нем формируется человек как личность, укрепляется его мировоззрение и понимание настоящей дружбы. Еще приобрел множество навыков взрослой жизни, когда приходится отвечать за свои дела и поступки уже серьезно без детских шалостей, а также много вопросов: на некоторые нашел ответы, на другие ищу сейчас.
Студенты и предвыборная компания.
 
Жаль, что политики используют большинство студентов только в качестве "ходячей низкооплачиваемой агитации", некоторые покупают голоса (как это было на недавних выборах в Москве). А ведь этот год 2009- год молодежи, о чем он был ? Единственное мероприятие, которое было значимо для молодежи- это слет на Селигере, там политики и бизнесмены хоть как-то обозначили свое отношение к студенчеству и его творчеству. Студенчество всегда славилось своими передовыми идеями и мыслями, причем во многих областях жизни, а в политике раньше занимали вообще отдельное место. Сейчас приземлили всех бесконечной куплей-продажей, студенты ждут выборов только как дополнительный заработок, причем разницы нет на кого работать- вот это удручает.
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
[QUOTE]lela пишет:Задорнов, учился в авиационном и даже мечтал назвать свой самолет ЗАД N.[/QUOTE]
Да, он учился в МАИ. А Вы не заметили тенденцию, что многие известные юмористы-эстрадники и авторы были "технарями" по образованию. Видимо, прав был кто-то известный (не помню), сказавший, что у него недостаточно воображения и фантазии, чтобы стать великим математиком.
Задорнов нашел свое призвание и у него это неплохо получается, самолет еще успеет создать,уйдя на пенсию.
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
[QUOTE]marysya пишет:
Человек, имеющий юридическое образование должен иметь подвешенный язык. А он и слова сам сказать не может. В прямом эфире он всегда выступает с наушником в ухе.[/QUOTE]
Для любого политика речи готовят спичмейкеры, исходя из его способностей. А говорить правильно и умело его научат, если не умеет. Юридическое образование нужно применять больше на практике, у Януковича есть пример в лице Медведева- он тоже юрист. Однако, это не мешает Медведеву "крепко выражаться" и не всегда логично. Например, в одной из речей он высказал мысль, что нужно "ограничить бесконечные проверки",а как можно [FONT=Times][U]ограничить бесконечность[/U][/FONT] :D не сказал... Так что любой человек, собирающийся занять высокий государственный пост, большей частью должен быть генератором идей и стратегом, а речи можно читать по бумажке и постепенно учиться делать это красиво на примере древних риторов.
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
[QUOTE]marysya пишет:У известного всем кандидата в президенты Виктора Януковича якобы три высших образования. Кроме того, он дважды сидел в тюрьме.[/QUOTE]
Никто не мешает учиться на зоне. Многие выходят оттуда почти с готовым дипломом. Почему обязательно надо считать, что если человек сидел, то у него нет шансов чего-то добиться в этой жизни. Вопрос по судимостям Януковича спорный, кстати говоря.
И потом, судимость может быть разного рода, бессменный ведущий и создатель КВН А.В. Масляков привлекался к уголовной ответственности за "фарцу", например.
Студенты и "зеленый змей", дружат или как ?
 
[QUOTE]marysya пишет:
Да, я в школьные годы тоже наблюдала таких людей. У нас возле школы очень часто стояла одна пара и продавала наркоту школьникам[/QUOTE]
К сожалению молодежь в силу своего юношеского максимализма и эмоциональности, свойственной переходному периоду "таким образом самоутверждается" и противопосталяет себя окружающему миру.
Вот каким образом борются с проблемой наркотиков в Татарстане:"В Татарстане подобные тесты проводят уже более трех лет в порядке эксперимента, и он признан удачным. Добровольное тестирование проходят все - вообще все: учащиеся школ, профтехучилищ и вузов, и по несколько раз в год. Результаты тестов направляются напрямую президенту республики Минтимеру Шаймиеву, который и внедрил эту программу. Тесты показывают, что число выявленных наркоманов с каждым годом снижается."
А вот что об этом думают и как готовятся к тесту студенты: "«Фикция все эти проверки, - говорит Марат. - Предприимчивый студент всегда сможет выкрутиться из ситуации». В тот день, когда тест должна была проходить его группа, Марат сказался больным и на тестирование пришел через три недели: «Все это время "чистился" - траву не курил».
На мой взгляд "обязаловка" должна быть в этом вопросе и неожиданность. А потом еще и на "доску почета" можно вывесить, если злоупотреблял неоднократно или распространял.
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
[QUOTE]"Бессмысленно считать личное богатство Билла Гейтса, самого богатого человека в мире. На самом пике оно доходило до 120 млрд. долларов. Сейчас он увлечен не столько зарабатыванием денег, сколько их расходованием. На борьбу с нищетой. Согласно завещанию Гейтса, каждый из его троих детей получает только по $10 млн. Остальное - в свой благотворительный фонд."[/QUOTE]
Вот такие дела. А учился один из самых богатых людей мира неважно, но неожиданно закончил 9-й класс на круглые пятерки (в английском буква "A"), даже не заглядывая в учебники, и вошел в первую десятку лучших учеников Америки при сдаче теста "на способность". В десятом классе Билл уже не учился компьютерному делу, а преподавал его. Тогда же он создал программу для учебы своего класса. Программа эта имела еще и секретную цель. Она "выбирала" для своего создателя классы, где учились "те еще девочки".
Затем, вместо того, чтобы закончить Гарвард, Гейтс создал компанию "Майкрософт" и, думается, что профессора из Гарвардского университета непрочь в ней подработать.
Наверное, многие талантливые люди обладают подобной биографией, резко отличающей их от обычных людей.
Кто становится преподавателем ?
 
[QUOTE]lela пишет:И на мой взгляд преподом стоит становиться, если ты действительно готов вложить душу в это дело.[/QUOTE]
У преподавателя меркантильный интерес на последнем месте,Вы правы. и я все больше склоняюсь к тому, что все-таки в этой профессии нужно призвание. А вот что такое призвание, как оно формируется и откуда берется ? На этот вопрос пока ответа не могу найти. Где его искать, разве что внутри себя самого. Хорошо, когда в жизни попадается человек, который сможет разглядеть это в тебе и помочь пойти по этому пути. Может Ваш куратор был тем человеком ?
Философский взгляд, зачем студенту философия ?
 
[QUOTE]Лешы Лех пишет:
если ты высказываешь какое-нибудь мнение, то обязан его доказать. и это правльно. так нас учать во-первых не болтать о всяких гулпостях, а во-вторых критически относиться ко всему что нам дают. и всё обдумывать. [/QUOTE]
Согласен с Вами, что бросать слова на ветер очень глупо. Тогда зачем нам, собственно говоря, дан разум ? Все подвергать анализу, в чем не уверен- проверять и перепроверять в поисках правильного ответа- кто научится этому, тому будет гораздо легче и в жизни и в работе. И философия в этом случае просто незаменима: читаешь и думаешь, почему такие простые мысли и логика размышлений не приходит тебе в голову.
Любимый предмет
 
Любимый предмет тот, в котором наиболее полно можешь себя показать. В зависимости от выбранной специальности и предметы разнятся. Однако, мне как технарю ряд изучаемых профильных предметов не очень нравился: может из-за того, что преподаватели были слишком сухи и не сумели "разжечь любовь" к своему предмету, а может и сам я мало стремился их полюбить (что справедливее как теперь мне кажется). Мне нравились математика и физика и ряд спецдисциплин с одной стороны, с другой обожал иностранный язык и философию. До сих пор не знаю-чему отдать предпочтение.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.


Случайное стихотворение

С понедельника начнём!
Сколько раз каждый из нас останавливался, задумывался. понимал, что живёт неправильно и решал, что нужно обязательно всё изменить...срочно...с понедельника???

Отчего гранит науки
Грызть нам проще в темноте?
Отчего мешают звуки?
Ночью мысли уж не те...

Днём дела, друзья, заботы,
Деньги, предки, мужики...
Отвлекают от работы
Их несвежие носки.

Ночь тиха, и можно думать
О науке. И с котом
Можно правила придумать,
Чтоб нарушить их потом...

Всё! Дорогой к новой жизни
С понедельника пойду!
Буду сильной, умной, чистой!
Мозг в порядок приведу!

Буду быстро я учиться.
Буду думать, постигать.
Буду очень я стараться
Даже теормех понять!

В понедельник прекращу я
Гульки и забавы.
Потому, что в понедельник
СЕССИЯ настала! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы