Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Какой самый тяжелый предмет ?
 
Есть предметы легкие, которые приносят удовольствие и на которые хочется ходить, а есть тяжелые, непонятные, нужные лекции, способные свести с ума до окончания пары. Уважаемые студенты, давайте делиться, какие у вас были самые тяжелые предметы и как вы выходили из положения, когда приходилось их сдавать?
 
Цитата
Левушка пишет:какие у вас были самые тяжелые предметы и как вы выходили из положения, когда приходилось их сдавать?
Тут во многом влияние оказывают преподаватели: если преподаватель любит свой предмет, то студентам это как-то передается и даже если он очень сложный и непонятный- студенты легко с ним расправляются. У нас был предмет "Микропроцессорная техника" и преподался он еще в то время, когда компьютеры еще были роскошью, а не средством помощи в работе или учебе. Мало кто разбирался в этом вопросе, но воодушевление и интересный стиль преподавания сделали этот предмет доступным для понимания. Экзамен был тестовый, можно было пользоваться всей возможной литературой, только время было ограничено. Мы взяли все вопросы и ответы у группы, которая уже сдала экзамен и радостно ждали, что вопросы повторятся и наша группа достигнет *** высот по успеваемости на экзамене. Наивные студенты... Ни одного похожего вопроса нам не предложил наш чудак-преподаватель- раздал билеты и ушел... Короче говоря, нас спасло только то, что преподаватель знал о том, что мы готовились по билетам сдавшей группы, плюс к этому на экзамене пришлось порыться в литературе. Поэтому радостные,кто с "удовл.", кто с "хор." в зачетке за умение пользоваться литературой, мы пошли учиться дальше.
 
Какой у нас злой преподаватель был по высшей математике, нашу группу не любила, у нас одни мужики были и староста группы девушка, которая в итоге перешла в другую группу, так вот, мы эту тётеньку тоже невзлюбили, целый месяц она нас валила, на парах не обучение было, одни крики, в итоге никто зачёт не сдал с нашей группы, пришлось самим сидеть в библиотеках, изучать, параллельно с девушками знакомиться там же, очень сложно было сдать ей, вообще целую неделю вся группа ходила, в итоге купили методички и сдали, Своими криками, слюнями, воплями, обучила нас высшей математике
 
Есть такие страшные предметы, что, порой даже сами преподы не доконца понимают смысл того, что пытаются втолкнуть в головы несчастных студентов! например: теория оптимизации процесса газификациипри подачи на турбину.
 
Я в институте ужасно не любила такие предметы как статистика, математическое программирование, философия, социология, политэкономия, макроэкономика и микроэкономика. Мне больше нравилось ходить на экономику, математику, страхование. А вобще любовь студента к предмету зависит только от преподавателя.
 
Самые тяжелые предметы это те, в котором сам преподаватель не доконца разбирается и вообще не понимает его назначение. У нас это была какая то теория твердого тела в ионном потоке и еще что-то.
 
Наверное больше всего я не любил физкультуру. Это самый нудный предмет, на котором заставляли бегать кросс. А потом мокрый и потный сидишь на парах.
 
У меня самые тяжелые предметы профильные, так как по ним действительно высоки требования. Однако меня больше удивляет ситуация моего друга - он учится на факультете управления организациями, но при этом большую чатсь на первом курсе отчисляют из-за делового этикета, а на втором - философии. Не понимаю, когда предметы, предназаченные для общего развития, преподаватели ставят во главу обучения.
 
Ну, как правило, предметы, которые нам не нравились мы не учили, а просто писали шпаргалки на экзамен, либо сдавали автоматом.
 
Еще трудный предмет-это тот, который ты терпеть не можешь!
 
Маленькое дополнение. Если препод не очень приятный человек, то даже самый интересный и легкий предмет, может стать просто невыносимо трудным.
 
Пока самый тяж - эт сопромат - этой зимой сдаю. А там вообще начнется - строймех, теория упругости... Зачем на строителя пошел, да не, шучу, я справлюсь!
 
Для меня самым тяжелым предметом был предмет ВНД - высшая нервная деятельность. Преподаватель - зверь, лекции читал отвратительно, очень высокомерный тип, хоть предмет я и понимала и учила, с трудом сдала на тройку, из всей группы две четверки было, а половина группы несколько раз ходили пересдавать... Хотя мне этот предмет нравился, я в нем разобралась. но пересдавать ни за что бы не согласилась.
 
В школе самым сложным предметом была физика, ибо не укладываются у меня в голове все её законы и закономерности. Не умею логически мыслить и рассуждать.
В университете сложными были те предметы, которые не относились к специальности и, таким образом, вызывали недоумение: "Зачем нам ЭТО!?" Из последнего припомню "Экологический дизайн" и любимое выражение преподавателя: "Если вы будете знать экодизайн, у вас исчезнет страх перед всем!"
Изменено: Lisistrata - 23.01.2010 02:23:22
 
А я терпеть не могла теоретическую физику, хотя отдельно сам матанализ и отдельно саму физику очень любила. Наверное, действительно, в этом виноват педагог, который вел дисциплину.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы