Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Cтуденческая практика.
 
Например мне,практика ни на 4-ом, ни на 5-ом курсе пользы не принесла. Я ее проходила формально на предприятии отца. А кому-то пригодилась работа во время практики?
 
Лично мне практика абсолютно не пригодилась, она помогла только сделать практическую часть в дипломном проекте.
 
Учебно-ознакомительная практика мне тоже пользы не принесла, т.к. проходил ее на предприятии отца да и появлялся я там пару раз. Но вот к преддипломной, думаю, надо подойти серьезно, посколько планирую работать по специальности, а на практике очень хорошо закрепляются теоритические вопросы.
 
Цитата
lela пишет:
А кому-то пригодилась работа во время практики?
Производственная практика произвела большое впечатление. Первый раз окунулся в атмосферу крупного промышленного предприятия и почувствовал себя взрослым, особенно, показывая пропуск в проходной. К нам, студентам относились нормально, тем более, что у нас на участке в основном работали дядьки, которые мне в отцы годились. Вот эти дядьки меня и учили жизни и работе, останавливая мое молодое рвение и предлагая размеренный и осмысленный рабочий режим. Очень многое я пересмотрел в отношении к работе и на многое открылись глаза. Практика очень нужна для студентов, чтобы все , как говориться, пощупать своими руками.
 
Если практику проходить на папином предприятии, и прийти два раза - первый раз с направлением, а второй - за подписями и печатями, то она пользы и не принесет. Хотите пользу от практики - найдите хорошего РУКОВОДИТЕЛЯ. Обсудите заранее план, попросите ,чтобы вам поручили конкретную работу, почувствуйте себя в шкуре "наемной рабочей силы" Такая практика поможет понять, что из терии вам нужно, а что можно сдать и забыть. После такой практики легче устроиться на работу. Это правда. Это из личного опыта.
 
Вношу ясность. Моя первая специальность мтеллург-теплотехник. А работаю я коммерческой сфере. Вот мне и непригодилась практика. А вот Mishkanasevу судя по всему такой опыт пришелся кстати.
 
Когда я училась в институте на технологическом факультете, практику на 4 курсе нам предложили придумать и написать самим, дав образец. На 5 курсе для прохождения преддипломной практики нас отправили в ателье по пошиву одежды, где нами просто некому и некогда было заниматься, нам дали кое-какие данные, а всё недостающее мы придумывали уже сами. Вот такая практика у нас была.
 
Я не могу точно сказать помогла ли она мне или нет, но вот проходить ее мне понравилось. Это были несколько интересных недель, за которые успела познакомится с интересными людьми, к которым я потом обращалась когда мне нужна была помощь в решении задач. А самое главное мое впечатление - я сидела на скамье подсудимых, правда я об этом узнала только после того как об этом сказал судья. Узнала что зал суда выглядит не так как нам показывается по телевизору. но в общем могу сказать что если даже ничего полезного не узнала, то самое главное время прошло не скучно.
 
Мне практика очень помогла разобраться во многих вопросах, просто руководитель очень грамотный и интересный человек был, я понимаю, что мне повезло. Поэтому практическая часть моей курсовой работы была лучшей в группе, и объем солидный получился. Хотя одногруппиники от практики были не в восторге, а многие просто справки принесли, кто как умудрился.
 
А я оканчивала педагогический университет, физмат факультет. У меня практика проходила, конечно же, в школе. На 4-м курсе практиковала в 7-м классе, а на 5-ом в 10 классе. Было очень интересно, с некоторыми бывшими десятиклассниками дружеские отношения поддерживаю до сих пор. Практика показала мне практическую сторону профессии педагог.
Изменено: olga - 23.01.2010 23:03:40
 
В своё время проходила практику на кабельном ТВ. Она мне очень помогла и в учёбе, и в приобретении практических навыков, и в работе, и в творчестве. В общем, для меня много плюсов. С одной теорией в жизни далеко не уйдёшь!
 
К счастью или к сожалению, практику не удалось мне пройти, так как на тот момент я стала молодой мамой. Всю мою практику за меня "прошла" моя подруга, которая на тот момент работала на нужном мне предприятии, и полностью оформила и подготовила мне отчет о практике.
 
Я как и все на тот момент будущие педагоги проходила практику в школе. Энтузиазма было море, но получалось не всё. Опускались руки и казалось, что профессия выбрана не правильно. Сейчас вижу много плюсов в этой работе: график, длинный отпуск летом, коллектив, поездки в санатории с детьми в течение года. Из минусов -- пресловутая мизерная зарплата и КУЧА бумаг.
 
Мне практика нравилась, когда на радио проходила...студия записи, удобное кресло, микрофоны, кнопочки, лампочки...очень нравилось, только вот в своем городе работать на радио негде...увы...
 
Я практику проходил на производстве, узнал, как правильно паять и мне это помогает в жизни. А в столовой при заводе, какие вкусные и не дорогие блюда были, ммм пальчики оближешь. Практика формально это не практика.
Изменено: coolander - 25.06.2010 09:05:35
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы