Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Студенческие стройотряды, возрождаются
 
Всем, кто учился в Советском Союзе, хорошо известна практика, когда студенты ездили по городам и весям, строили, убирали урожаи, помогали во всех сферах народного хозяйства. После развала СССР опыт студотрядов был благополучно забыт, но с недавних пор, а конкретно с 2005 года молодежным движением "Молодая гвардия " партии Единая Россия вопрос о возрождении студенческих стройотрядов был поставлен перед руководством страны. В этом месяце президент подписал поправки к закону "Об образовании", где узаконена и определена деятельность студотрядов. Теперь студентам на время каникул можно добровольно устроится в такой отряд, заключить договор на работы и вперед- официально зарабатывать. В следующем году уже более 1000 студентов поедут в летние каникулы строить олимпийские оъекты в Сочи согласно заключенному соглашению между РЖД и движением "Российские студенческие отряды". Средняя заработная плата составляет от 25 до 70 тысяч рублей. Как вам такая новость ?
Изменено: Mishkanasev - 23.12.2009 16:22:19
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Везёт не всем. Некоторые учебные заведения используют студентов как бесплатную рабочую силу, как "предоплату" к заселению в общежитие для благоустройства пространства вокруг учебных корпусов или общежитий. Если и капает им на книжку какая-то денежка, то это сумма чисто символическая, не достигает порой и 1000руб. за полмесяца "стройотряда".
Так что, наверное, если студент хочет заработать нормально, ему следует попасть на работу на стройку, в колхоз и т.п.
 
Цитата
>grisk66 пишет:
в колхоз
Вы думаете в колхозе сейчас можно заработать? :(
 
Цитата
>Ressi пишет:
Вы думаете в колхозе сейчас можно заработать?

В наших колхозах точно не заработаешь, да и колхозы уже как таковые отсутствуют: все фермеры.

Когда я училась, нас тоже бесплатно напрягали работать: кого в корпусе, кого в общаге, кого в библиотеке
 
А у нас не заставляли работать. У нас наоборот перед первым курсом (после зачисления естественно) старшекурсники организовывали студенческий лагерь. Там только дурачились, походы всякие, конкурсы, худ. самодеятельность и всё в таком роде. Первачам нравилось. Недели 2. Особенно хорошо тем, кто был в общежитии. Заселялись ведь заранее (иначе мест не хватало), делать нечего, а лагерь был спасением от скуки. :good:
 
Цитата
>Ressi пишет:
Цитата
>grisk66 пишет:

в колхоз
Вы думаете в колхозе сейчас можно заработать?

Можно найти. В поле работа есть всегда, а рук или времени на работы часто не хватает. Миллионы не заработаешь, но на "приодеться" к следующему учебному году - вполне! ;-)
 
Цитата
>grisk66 пишет:
В поле работа есть всегда
Работа есть, с оплатой плохо ;-)
 
Конечно, обещания неплохие. Но.... Знаете, кто такой пессимист? Это хорошо информированный оптимист. Обещать у нас могут многое - и трудоустройство, и зарплату хорошую. Я так думаю - сначала будет отбор "своих и наших", а потом всех остальных. А зарплата будет не от... и до...., а только ОТ.:D
 
Цитата
Irina Irina пишет:
Конечно, обещания неплохие. Но.... Знаете, кто такой пессимист? Это хорошо информированный оптимист. Обещать у нас могут многое - и трудоустройство, и зарплату хорошую. Я так думаю - сначала будет отбор "своих и наших", а потом всех остальных. А зарплата будет не от... и до...., а только ОТ.:D
 
Заработок в стройотряде зависит от объема выполненной работы. Поэтому «свои» будут работать наравне с остальными, иначе теряется смысл.
 
У меня подруга своего сына позавчера собственноручно в стройотряд записала на стройку, чтобы он понял, что значит физическим трудом деньги зарабатывать. :)
 
Не понимаю, как можно «записать сына в стройотряд»? Раньше каждый студент записывался сам. Зачастую в добровольно - принудительном порядке.
 
Цитата
Beej пишет:
Раньше каждый студент записывался сам.
Раньше. Теперь у нас в ВУЗах нет трудовой "обязаловки". Даже производственную практику проблематично найти, где пройти!

А устроиться на лето подработать молодому человеку, учащемуся, и вовсе проблема. Сын моей подруги ещё со школы каждое лето работал на озеленении Омска. Но там не возможно почувствовать, что значит "работать". Дети - гуляют и просто получают деньги "от балды".
А ведь парню уже 20 лет!!! Пора ему поработать на настоящей мужской работе, а то так и просидит всю жизнь за маминой юбкой.
А "Стройотряд" - это организация, набирающая молодёжь, желающую работать летом в различные стройотряды (к ВУЗу конкретному не привязана).
Сынок этот без мамы даже доехать до этой организации всё время не имел (скорее желания), вот и пришлось матери 20-нее дитя вести туда самой.
С мамой он прекрасно записался. А без неё там два месяца никто не работал (по его словам!) :)))))))))))))
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Даже производственную практику проблематично найти, где пройти!
Просто настоящая проблема! Мы так намыкались в поисках хотя бы данных. Мало того, руководители еще и не по-доброму настроены. На практику, тем более заочнику, можно устроится только по знакомству. Однажды нам даже милицией угрожали, при обращении в сельскохозяйственный кооператив, причем они ООО, все висит на сайте в рамках раскрытия информации, а угрожали "раскрытием коммерческой тайны". :evil: Это дяде-то! А уже ребенку-дневнику так вообще только с помощью родителей можно что-то найти, а причина в том, что перестали учебные заведения заключать договоры с предприятиями.
 
У нас в городе охотно на практику берут студентов, но желания мало на практику идти. На практике как правило выполняют всякую работу не по теме, еще и бесплатно.

А я зачем-то в этом году в колледж поступил, на вечернее. Подумал, раз бесплатно, почему не поучиться, может где-то пригодится. Я через 2,5 года институт закончу, а через 3 года колледж)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы