Войти
X
X
  • lesi555 - автор студенческих работ
    lesi555 ЧАТ
    Рейтинг : 17976

    Помощь по экономическим и гуманитарным дисциплинам

  • stepanivan
    stepanivan ЧАТ
    Рейтинг : 874

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
[ Закрыто ] Задворки или темная сторона жизни, Тема собирает непозитивное и тревожное, людям со слабой психикой не рекомендуется
 
Окно на тот свет
Если кто не знает, в на прошлой неделе малец 12 лет прямо на уроке русского в славном Питере "вышел" в окно четвертого этажа ... насмерть. Училка с инфарктом в больнице. Про маму,которая одна из-за всех сил тянула троих, вообще буду молчать, ибо только мать, потерявшая ребенка, может себе ее состояние представить.
Я не о суициде, а об... окнах. Почему в детских учреждениях окна не закрыты половинными решетками или сетками? В прошлом году 4-летний житель нашей области сиганул в окно туалета. Из любопытства. Я сама дрожащими руками не раз вытаскивала с высоты третьего этажа девочек и мальчиков, лезущих вверх по внешней стороне лестницы в школе из столовой. Но все мои вопли встречало недоумение коллег и руководства, пока головой вниз не спикировал третьеклассник. Печально все это. И непонятно, кто вообще должен думать о безопасности детей?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
Ressi пишет:
Без комментариев.
А что тут скажешь? У нас всегда так! :(
 
Ну и позитивная нота. От Лукьяненко. Созвучен он моим ощущениям.
Про Сноудена: "разводящих "лохов" и презирающих "быдло", постоянно грозящихся уехать - но никогда не уезжающих. И заметьте - мы их не трогаем - наших обаятельных, образованных, глазастых кровопийц. Чего и американцам желаю. :)"
И про гордость за свой труд.
 
Думала в какую тему пристроить. Суть в следующем, тут мы поулыбались по поводу "нашего" американского авианосца, мол приглянулся он. А может дело и не в этом? Ну хочется журналисту так вот: чтоб за душу, чтоб "покрасивШЕ".
Вот вам для сравнения две статьи про одну и ту же трагедию, которая случилась 30 лет назад в курортном городе нашей области: военный самолет упал на крохотный,рассчитанный на одну группу, детский сад.
версия 1 более правдивая (тут комментарии интересны так скажем очевидцев)
версия 2 душещипательная
И вообщем-то вопрос, что вы думаете о домыслах журналистов. Имеют право?
 
"В том же Китае государство совершенно не волнует, каким образом распоряжается предприниматель деньгами, поступившими на его счет в ходе экономической деятельности. Предприятие может делать с деньгами Все Что Угодно!!!".Интересная статья: почему ниже себестоимость. Может автор и утрирует. Но вот в Польше. Открыли 25 лет назад русский с женой-полькой частную гостиницу. Чиновники проверили ее один раз на предмет платы за занимаемую землю, не отхватил ли лишнего. Жена сама печет, домашняя выпечка для гостей. Я сразу подумала: "А санэпиднадзор? А пожарная безопасность?" ;)
Изменено: Ressi - 06.08.2013 13:47:21
 
Цитата
Ressi пишет:
"А санэпиднадзор? А пожарная безопасность ?"
А про плату за рекламное место-то позабыли...
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
рекламное место-то позабыли
Я много чего забыла, и Польша маленькая. и не синекура, раз поляки ломятся Британию на тяжелую грязную работу. Но просто вот так у нас. Да и сама норма прибыли закладывается до 1000% в России,если монополист. Отчего Детройт (США) загнулся. это вот моногород, как у нас тысячи. Сняли человеколюбивые владельцы производства (Ford, General Motors и Chrysler)и разместили их в Азии. Норма прибыли их не устраивала.
 
Цитата
Ressi пишет:
Норма прибыли их не устраивала.
Насчёт "нормы прибыли" интересные вещи говорил Рамазан Абдулатипов в интервью с Познером: "...у нас в стране существуют два народа – советский, который любит вспоминать, как хорошо было раньше, который ностальгирует, любит смотреть старые фильмы, поскольку не нашел смысла в новой действительности, и, так сказать, новорусский, который считает остальную часть народа “совками” и “быдлом”. Этот новый народ не интересуют ни культура, ни другие духовные ценности. У этого народа одна идеология, одна национальная идея – деньги и власть. Недопустимо, чтобы деньги и доллары стали национальной идеей России..."
Подробнее тут
Изменено: Елена Вахрушева - 06.08.2013 14:18:23
 
Я не могу себя отнести ни к тем, ни к другим.
 
Цитата
Ressi пишет:
Я не могу себя отнести ни к тем, ни к другим.
Вы переходное звено между ними или относите себя к некоему третьему народу? :pirat_s_pivom:
А я вот себя-то и своих друзей в реале лично по большей части явно отношу к "ностальгирующим совкам".
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Вы переходное звено между ними или относите себя к некоему третьему народу?
Я согласна с Познером, по такой классификации, вообще, нельзя дать определение, что это народ. Так ...для красного словца было сказано. Народ-это люди, а не часть, что еще помнят как там было в Совке. И я не противопоставляю себя ни тем, ни другим.
 
Цитата
Ressi пишет:
я не противопоставляю себя ни тем, ни другим.
Очень правильная толерантная позиция... Эх, мне такому отношению к жизни, видимо, никогда не научиться: Я вот лично оттенков серого не признаю: или чёрное, или белое. За что и страдаю временами! :bash:
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Очень правильная толерантная позиция... Эх, мне такому отношению к жизни, видимо, никогда не научиться: Я вот лично оттенков серого не признаю: или чёрное, или белое. За что и страдаю временами!
ну не знаю :net: " не признаю" - так все от гордыни безмерной. Проще надо и легче, мир он - разноцветный.
 
Цитата
Ressi пишет:
все от гордыни безмерной.

:rotate:

Наташа, я себя к гордячкам вообще не отношу. Даже иной раз думаю, что гордиться мне лично особенно-то и нечем.
А вот избавиться от юношеского максимализма не могу... и даже годы в этом не помогают. :devochka:
 
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
избавиться от юношеского максимализма
:super: Замечательно!
PS. Вы меня зря в толерастии подозреваете. Моя толерантность, это от равнодушия, пока чужие ценности не угрожают моей семье, я терплю. "Красные пришли и обагрили закат
Белые пришли и полегли словно снег
Синие как волны откатились назад
И все это сделал один человек
Молившийся под крышей своим богам "
Пока плотность понаехавших в нашем регионе не повысила количество туберкулеза и иных болезней, пока они не стали резать баранов yf улицах на свои праздники, пока они не подстегнули кривую преступлений в два раза, я толерантная в доску.
Изменено: Ressi - 07.08.2013 16:50:51
 
Цитата
Ressi пишет:
толерастии
Жёстко Вы!

А вообще все мы , в России, долготерпимые... Пока совсем в угол не загонят, всё терпим и молчим... Вот и вся наша толерантность (на мой взгляд)...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Любовь в студенческие годы на всю жизнь
Часто любовь рождается в стенах университета и становится предвестницей образования настоящей, крепкой семьи.

Мы жаждем в молодости счастья и свободы.
Мы горы мощные пытаемся свернуть,
Пока в прекрасные студенческие годы,
Любовь не перекроет верный путь.
Какие тут экзамены, зачёты, семинары?
Кому нужна влюблённая, пустая голова?
Зачем читать, учить? Зачем ходить на пары?
Коль можно сочинять сонеты до утра.
Коль можно неспеша проигрывать все роли:
Ромео, Дон Жуана иль Ивана-дурака,
В блаженстве мучиться, робеть, краснеть как в школе
И представлять закат, в руке рука…
А через десять лет, а лучше даже двадцать
Растить детей и внуков ожидать.
И каждый день друг другу улыбаться,
Студенческие годы вспоминать.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Есть поток заказов на отчеты Синергии. готов в личку слать логин и пароль,
    Ваша задача все делать по ключ. заполнять все сопроводительные документы,
    грузить их на сайт предложения - пишите в личные
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Kramer Взялась за срочную работу, потом еще подтвердила, что пришлет ночью. В итоге работы нет и даже на сайт не зашла, чтобы что-то ответить((    
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • c264 Большое спасибо за оперативное выполнение!  
  • 374818 Constантин Все кратко и по делу! Крутой дядька! Рекомендую!  
  • tango Большое спасибо за работы!  
  • Nata0610 Давно сотрудничаю с Натальей. Всегда уверена в качестве работ, аккуратности оформления и сроках выполнения. Отдельная благодарность за готовность всегда прийти на помощь даже по специфическим заказам.  
  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • Новые отзывы