Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Приходилось ли вам сдавать зачеты в нетрезвом состоянии?
 
Таких экстремальных сдач у нас не было. Вернее, мы, в основном "женская группа", состоящая из девочек-припевочек, не решались принять лишних сто грамм на душу. А вот преподаватели отжигали: и подвыпившими на лекцию приходили, и брали взятки алкоголем. К одному даже выстраивались очереди студентов с одинаковыми пакетами (а в них звенели бутылки). Позже он умер от цирроза печени. Печальная история, в общем. Не стоит злоупотреблять ядом.
Какой самый тяжелый предмет ?
 
В школе самым сложным предметом была физика, ибо не укладываются у меня в голове все её законы и закономерности. Не умею логически мыслить и рассуждать.
В университете сложными были те предметы, которые не относились к специальности и, таким образом, вызывали недоумение: "Зачем нам ЭТО!?" Из последнего припомню "Экологический дизайн" и любимое выражение преподавателя: "Если вы будете знать экодизайн, у вас исчезнет страх перед всем!"
Изменено: Lisistrata - 23.01.2010 02:23:22
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
Согласна, только к трудным подросткам и детям, находящимся в бунтарском, переходном возрасте нужен всё-таки определённый психолого-педагогический подход. Авторитет завоевать в их кругу довольно сложно, немногим преподавателям это удаётся.
Планета в опасности
 
Конец света будет нескоро, но может отложиться ещё на многие-многие столетия-тысячелетия, если человек, наконец, одумается и прекратит разрушать то, что его окружает. Посмотрите документальный, очень красивый фильм Бессона "Дом. Свидание с планетой". Не всё так печально, выход есть пока...
Как подготовиться к экзамену!)))
 
Если предмет мне интересен, я готовлюсь к экзамену за неделю-две до него, а не в последнюю ночь. Я просто читаю лекции или учебный материал, стараюсь понять "подводные камни", главное, не зубрить - через короткий срок ведь всё равно забудешь при таком подходе. А за день до экзамена можно просто про себя повторить, что уяснилось. Конечно, легко так говорить представителю гуманитарной специальности. У физиков-математиков всё по-другому, по мужу знаю. ;)
И ещё, добросовестная подготовка и успешная сдача экзаменов на первых курсах дают неплохую фору в будущем. Все знают поговорку, что "сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя". В РУДН такой подход себя полностью оправдывает)))
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
[QUOTE]>anne_nurmi пишет:
этот сериал скорее учит думать и находить тот скрытый смысл, который в нем заложен.[/QUOTE]

Безусловно, это же не нудная "Санта Барбара", где всё на поверхности. Можно и покопаться...
Хотя, для кого как!
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
Если внимательно присмотреться ко многим антигероям из сериала "Школа", то можно увидеть, что не такие уж они плохие, рациональное зерно и добро в них заложены. Совсем гнилых и испорченных на веки вечные практически нет. Один хитростью вымогает деньги у одноклассников, чтобы помочь больной раком матери, другой крадёт деньги у отличницы, не в силах выносить пьянство отца, бедность семьи и унижения младшего брата в школе, за то , что нет у него спортивной формы и даже рюкзака. Показана в фильме и женская дружба, и искреннее отношение парня к девушке. Хороших учителей ребята тоже ценят и уважают. Я их не оправдываю, посмотрим, что будет дальше.
Почему-то невольно провожу аналогию с коммуной им. Дзержинского, где работал Макаренко. Там на сотни ребят, бывших воров, грабителей, проституток, «гнили» оказалось (после перевоспитания) - раз-два и обчёлся. Рыжиков один. :!:
Правильные шпоры., Правильные шпоры.
 
[QUOTE]>anne_nurmi пишет:
лучшая шпора-в голове ))[/QUOTE]

Полностью согласна! Шпаргалки никогда делать толком не умела. Да и нудное это занятие: всё написать/напечатать, ещё мелким шрифтом, потом долго думать, как получше спрятать шпаргалку, как на экзамене ей воспользоваться, не будучи замеченным. Для меня легче не вызубрить, а понять, чтобы можно было объяснить материал своими словами. Благо, гуманитарные науки это, в большей степени, позволяют. С техническими я на "Вы", как мартышка с очками, тут никакая шпора не поможет :-)
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
Режиссёр снимала фильм как бы "изнутри", а не отстраняясь от событий, с высоты возраста. Гай Германике самой около 25 лет сейчас, так что ей довольно легко было показать, как всё происходит НА САМОМ ДЕЛЕ в школе, в подростковой среде. Взрослые люди, родители этих самых детей фильм часто критикуют или испытывают неясное чувство. На мой взгляд, это чувство вины...Они опоздали в воспитании своих детей лет на 15.
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
[QUOTE]>ptashok пишет:
И много ли взрослых станут объяснять своим чадам то, что именно режиссер хотел донести зрителю своей задумкой? Очень я в этом сомневаюсь.[/QUOTE]

Вот, вы сами только что обозначили проблему воспитания и равнодушия родителей ко многим важным вопросам...
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
[QUOTE]>ptashok пишет:
не скажется ли фильм отрицательным образом на те проценты школьников, которые еще не совсем испорчены современным обществом?[/QUOTE]

Фильм в большей степени не к детям обращён, а ко взрослым. Так что, тут многое зависит от родителей...смогут ли они объяснить своему ребёнку смысл фильма и цель автора? Или вообще запретят просмотр фильма своим чадам....
Фильм "Школа", о наших детях ?!
 
Как бы ни жестоко это звучало из моих уст, Валерия Гай Германика сказала совершенную правду о нашей школе и современных подростках. Безусловно, краски где-то сгущены, показаны, в основном, отрицательные черты молодёжи, сплошные антигерои. И именно потому фильм вызвал такой резонанс, что Германика как котят ткнула наше общество в собственные фекалии, показав, как низко пало наше молодое поколение. И все мы отчасти виноваты. Всё начинается с семьи, с воспитания. Если в семье нет ресурса, подросток попадает на улицу со всеми вытекающими последствиями. Я не хочу тут читать морализирующие лекции, прочтите А.С. Макаренко, его "Педагогическую поэму", "Книгу для родителей", "Флаги на башнях"...там много полезного.
Я так резко говорю, потому что не так давно, 7 лет назад, сама окончила школу, кроме того, по работе мне часто приходилось захаживать в московские школы в последнее время. Свой творческий диплом я снимала на основе материалов, полученных во время общения с так называемыми трудными подростками в Центре реабилитации и адаптации.
Так что, фильм Германики меня очень задел. Я смотрела также её предыдущую работу "Все умрут, а я останусь". Спасибо режиссёру за правду, за смелость, за попытку обратить наше внимание на проблему, спасибо за её труд!
Чем отличается курсовая от реферата ?
 
Курсовая работа в идеале должна состоять из трёх глав:
Первая глава - теоретическая, история вопроса.
Вторая глава - практическая, то есть должны быть конкретные примеры или ваши рассуждения, если вы, например, сами делали телевизионную передачу, лабораторную работу, вязали свитер и т.д. :-)
Третья глава, или Приложение - часто это фотоматериалы, таблицы, графики, если их не было в тексте, это могут быть творческие работы автора курсовой - сценарии, статьи и проч.

Особую роль в курсовой работе играют введение и заключение. Как правило, они пишутся в последнюю очередь, когда основная часть работы уже готова.
Во введении необходимо указать, чему посвящена данная работа, раскрыть её актуальность, цели и задачи, новизну, практическую значимость. Отметить методы и организацию исследования, проанализировать источники, курсовая работа в идеале должна состоять из трёх глав:
Первая глава - теоретическая, история вопроса.
Вторая глава - практическая, то есть должны быть конкретные примеры или ваши рассуждения, если вы, например, сами делали телевизионную передачу, лабораторную работу, вязали свитер и т.д. :-)
Третья глава, или Приложение - часто это фотоматериалы, таблицы, графики, если их не было в тексте, это могут быть творческие работы автора курсовой - сценарии, статьи и проч.

Особую роль в курсовой работе играют введение и заключение. Как правило, они пишутся в последнюю очередь, когда основная часть работы уже готова.
Во введении необходимо указать, чему посвящена данная работа, раскрыть её актуальность, цели и задачи, новизну, практическую значимость. Отметить методы и организацию исследования, проанализировать источники, коснуться структуры работы. В заключении необходимо сделать выводы из каждой главы. Удачи! Коснуться структуры работы. В заключении необходимо сделать выводы из каждой главы. Удачи!
Философский взгляд, зачем студенту философия ?
 
Я учусь на филфаке РУДН. Специальность "Менеджмент в СМИ" в магистратуре. Но, как говорится, ни менеджмента, ни СМИ, ни маркетинга, ничего, что отвечало бы потребностям самих студентов...Зато экологический дизайн поставили, от которого мы, извините, плевались, не понимая, зачем?! Этим вопросом, к сожалению, задаются многие студенты. Зачем гуманитарию математика? Зачем технарю философия? Зачем козе баян?
За 7 лет обучения пришла к единственному вразумительному выводу: для общего развития. Всё может пригодиться в будущем, если, конечно, хоть что-то остаётся в голове, а предмет изучали не для "галочки" и "зачёта". Философия у нас тоже была, на 3-м курсе в бакалавриате и на 7-м в магистратуре, то есть в прошлом семестре. И как по-разному её преподавали! Курс "Актуальные проблемы философии" мы посещали всем потоком, обсуждали направления, труды, философов, высказывали СВОЁ МНЕНИЕ и не записывали нудных лекций за преподавателями. Их попросту не было! Зато открыли для себя много философских, просто хороших фильмов. Могу их посоветовать: "Вода", "Земляничная поляна", "Убить Фрейда". Не отказалась бы от продолжения курса в следующем семестре!
Английский язык с репетитором, конечная цель занятий иностранным языком с репетитором
 
К сожалению, для многих конечная цель обучения - это диплом, сертификат переводчика или просто какая-либо корочка, которую можно будет поставить за стекло в серванте. Вроде бы, отмучился, выучил, кое-как научился понимать и говорить - и всё: с глаз долой, из сердца вон. По моему же глубокому убеждению, любой иностранный язык, а особенно английский, нужен исключительно для практического использования в жизни: на работе, в чужой стране, при общении в интернете с носителями иностранного языка. Даже при чтении инструкции к какому-нибудь изделию - иностранный язык пригодится везде! Другое дело, стараться использовать его везде, где только можно! Для практики, для преодоления языковых барьеров и страха общаться не на родном языке, без помощи мимики и жестов. В Болгарии или Хорватии в магазине, отеле, клубе вас часто поймут и на русском, но почему бы не использовать английский?
Лично я столкнулась с проблемой "недостаточного количество знаний" при обучении иностранному в школе, Вузе, даже с репетитором, если он не носитель языка. Со временем убедилась, что лучший способ выучить язык - это стажировка в другой стране: США, Лондон, Франция, Германия. Программ сейчас много, в том числе и бесплатных, где обучение и жильё предоставляется бесплатно, деньги, правда, нужны на питание, развлечение и проч. Одна такая четырёхмесячная поездка в США по программе Work&Travel заменила мне многие годы пустого переливания из пустого в порожнее грамматических форм, времён, артиклей, вызубренных текстов.
Так что моя цель обучения - использование на практике! Причём речь идёт не только об английском языке, а обо всём!
Изменено: Анна Ипатьева - 10.01.2010 23:10:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы